Просьба расшифровать анализы на Вирус Энштейна Барр

Спрашивает: ирина александровна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Бронх астма, в последнее время болело горло, обнаружили стрептококк асло 1079, срб 96, миндалины увеличины до 2-3 степени
Здравствуйте, получили анализ вид исследования:
161 Эпштейна Барр вирус (HHV4) _ДНК положительный
кровь, результат слабоположительный Real-Time
Исследование 221
кровь ХЛИА
273. Антитела IgG к ядерному ar (NA)
ВЭБ резьтат положительный 24,07
274 Антитела IgM к капсидному ag
VCA ВЭБ результат отрицательный 0,33
275 Антитела IgG к капсидному aг
положительный 65,92
Просьба расшифровать анализы, благодарю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 января 2017 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-30 20:22
Ирина Александровна! Пришлите фото бланка обследования со всеми полями страницы. Дам комментарий. В вольном изложении информация не воспринимается.
Платная консультация
Ирина 2017-01-30 20:26
Прилагаю фото
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-30 21:31
Ирина! В обследовании методом ПЦР от 17.01.2017г. ДНК вируса ВЭБ выявлена. В обследовании методом ИФА от 27.12.2016г. на антитела: класс антител М не выявлен. Выявлены только антитела класса G. При таких данных: вирус ВЭБ есть, но не в стадии репликации. Защитные антитела G уже выработались иммунной системой.
Платная консультация
Ирина 2017-01-30 21:42
Огромное спасибо. Те лечения никакого не надо? Правильно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-30 22:31
Ирина! Если вы получали лечение противовирусное, это хорошо. На данном этапе тоже продолжается лечение, только другой группой препаратов.
Платная консультация
ирина александровна 2017-01-31 09:36
Да, мы принимаем изопринозин 10 /10 отдых/10 дней прием. Больше ничего не принимаем.
Больше ничего не принимали. Про какую группу препаратов Вы говорите? Что нужно принимать еще? Благодарю.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-31 11:50
Ирина Александровна! Затем идут иммуномодуляторы, адаптогены растительного происхождения. Это в стадию реконвалесцента.