Расшифровка анализа на вирус Эпштейн Барр

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вот мои результаты анализа на вирус Эпштейн Барр
VCA lg M 0,168 (норма 0,321)
NA lg G 2.485 (Норма 0,227)
EA lg G 0.204 (норма 0,330)
Пожалуйста, расшифруйте результаты и по- возможности дайте рекомендации по снижению повышенного показателя.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-04 11:17
Валерия! Антитела класса G снизятся со временем. А пока, они будут циркулировать длительное время. Антитела не лечат и не снижают. Т. к. это защита иммунной системы вашего организма, которая появилась после встречи вируса и иммунной системы. Лечение проводят если выявляют сам вирус ВЭБ. Можно сдать анализ крови на реакцию ПЦР ВЭБ качественный анализ. Эта реакция выявляет ДНК вируса в крови. Если ответ будет отрицательным, то значит вируса нет. В крови циркулируют только антитела. Снижать их не требуется.