Вирус Э-Барр

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, готовлюсь к беременности, сдала анализы на ВЭБ(переболела инфекционным мононуклеозом 10 лет назад)
результаты такие:
О чем говорит повышение показателя anti-EBV IgG-EA. о хронической инфекции? Нужно ли лечение? Можно ли беременеть с таким и результатами?
Теги: э-барр
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 октября 2015 года

4 ответа

Елена 2015-10-07 11:52
Результаты анализа:
anti-EBV IgM-VCA- 12,7 Ед/мл(< 20 отрицательно, 20-40 сомнительно, >40 положительно)
anti-EBV IgG-EA- 66,7 Ед/мл (больше 40 положительно)
anti-EBV IgG-VCA- 128,0 Ед/мл (больше 20 положительно)
anti-EBV IgG-EBNA- 154,0 Ед/мл (больше 20 положительно)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-07 14:24
Елена! Сдайте ПЦР Эпштейна-Барр. Пришлете фото ответа. Дам комментарий.
Платная консультация
Надежда 2016-09-14 14:10
Здравствуйте! У меня подобные анализы. При этом ПЦР крови и слюна на ВЭБ отрицательно. Смущает положит EA ранн. Что это означает? Нужно ли лечение?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-17 17:24
Надежда! При отсутствии вируса в реакции ПЦР, лечение не назначается.