ВЭБ ПЦР обнаружено

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здраствуйте! Скажите пожалуйста, ребёнку 7 лет, на днях сдали мазок из зева на ВЭБ ПЦР, ответ положительный. Ранее сдавали анализы только по крови
01.10.2014 г. - anti-EBV IgG-EA (ранн. Бел.) - отрицательно
anti-EBV IgG-EBNA (яд. Бел.) - положительно КП=1,83
anti-EBV IgM-VCA (капс. Бел.) - отрицательно
02.02.2016 г. - anti-EBV IgG-EA (ранн. Бел.) - отрицательно
anti-EBV IgG-EBNA (яд. Бел.) - положительно КП= 9,45
anti-EBV IgM-VCA (капс. Бел.) - отрицательно
Жалобы у нас только на кашель, периодически кашель появляется сильный, без каких либо признаков красноты в горле и насморка. Подскажите как нам вылечить ВЭБ? Может стоит ещё какие анализы сдать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-25 19:07
Аня! Если ВЭБ методом ПЦР положительный ответ, то нужно проводить лечение свечами Виферон или Лаферобион согласно возрастной дозировке 2 раза в день ректальное введение. Курс 10 дней. Плюс таблетки Гроприносин. Курс 10 дней. Дозировка согласно возраста. Витамин С. Курс 10 дней. После этого курса повторить ВЭБ методом ПЦР -контроль.