Чем лечить вирус Эпштейна Барра

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Шестой месяц болит горло. Выяснила заболевание Эпштейн Барра.
А сегодня получила результаты. Такие высокие числа, сама в шоке. Может уже и жить не надо.
anti-EBV IgG-EBNA
(яд. Бел.)
492.0* Ед/мл см. Комм. < 5 - отрицательно
5 - 20 - сомнительно
20 - положительно
anti-EBV IgG-VCA
(капс. Бел.)
116.0* Ед/мл см. Комм. < 20 - отрицательно
=20 - положительно
Подскажите что же мне делать?
Я встречаюсь с парнем, он не знает да и я недавно узнала. У нас в июле свадьба. Что делать? Подскажите, пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-15 16:45
Татьяна! Обследования, которые вы прошли, нашли только антитела к вирусу ЭБ. Класс G. Эти антитела появляются, когда уже инфекционный процесс мог завершится. Чтобы узнать есть ли вирус в организме, нужно сдать анализ ПЦР ВЭБ. Если ответ будет положительным, это подтвердит наличие вируса. Значит нужно будет проводить противовирусное лечение. Если отрицательный. То причина болей в горле в другом.