Мононуклеоз это или нет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста как расшифровать анализы. Мы запланировали беременность и сдали все анализы
Epstein Barr virus ДНК слюны не обнаружен
Epstein Barr virus ДНК соскоб эпителиальных клеток цервикальный -обнаруж
anti-EBV IgG-EA- 6.02 ед/мл
anti-EBV IgG-EBNA-26 ед/мл
anti-EBV IgM-VCA-менее 10 ед/мл
anti-EBV IgG-VCA -447 ед/мл
билирубин- 8.5 мкмоль/л
холестерин-5.53 ммоль/л
гемоглобин 13.6 г/дл
лейкоциты-5.01 тыс/мкл
лимфоциты 23 процента
Эозинофилы 0.4 проц
Лимфоциты, абс-1.15 тыс/мкл
СОЭ 5 мм/ч
Что означают анализы, какие методы лечения если нужны. Можно ли мне беременеть? Если нет то через какое время после лечения? Все остальные анализы ИППП -отриц
Спасибо!
Категория: Инфекционист

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-24 15:17
Наталья! Пройдите ПЦР Эпштейна-Барр (кровь из вены). Повторите обследование методом ИФА на антитела к Эпштейна-Барр класса M, G и Авидность. Для комментария пришлите фото официальных бланков пройденных обследований.
Платная консультация
Наталья 2015-09-25 17:16
Спасибо огромное за ответ. Анализы которые вы мне написали обязательно сдам. А вот результаты пройденных мной анализов. Отсканировать нет возможности, только скопировала текст из электронного бланка
*Результат, выходящий за пределы референсных значений
Внимание! В электронном экземпляре бланка название исследования содержит ссылку на страницу сайта http://www.invitro.ru/ с его описанием
Исследование Результат Единицы Референсные
значения
Комментарий
anti-EBV IgG-EA (ранн. Бел.) 6.02 Ед/мл см. Комм. < 10 - отрицательно> 10 - 40 - сомнительно
40 - положительно
anti-EBV IgG-EBNA (яд. Бел.) 26.2 * Ед/мл см. Комм. < 5 - отрицательно> 5 - 20 - сомнительно
20 - положительно
anti-EBV IgM-VCA(капс. Бел.) 40 - положительно
anti-EBV IgG-VCA(капс. Бел.) 447.0 * Ед/мл см. Комм. < 20 - отрицательно> =20 - положительно
130381ЖВПИУ
НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА
Пол: Жен
Возраст: 34 года
ИНЗ: 214895229
Дата взятия образца: 18.09.2015 11: 04
Дата поступления образца: 20.09.2015 06: 59
Врач: 21.09.2015 15: 27
Дата печати результата: 21.09.2015 15: 41
ООО "ПАНАЦЕЯ"
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-26 15:07
Наталья! Буду ждать ответ на ПЦР и Авидность.
Платная консультация
Наталья 2015-09-26 17:24
Здравствуйте! Пошла сдавать анализы которые вы мне написали, у меня спрашивают насчет авидности. Ее нет именно на вирус эпштейна барра, есть авидность анти CMV IgG, это тот анализ который нужен? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-26 23:09
Наталья! Обследуйтесь тогда только методом ПЦР.
Платная консультация
Наталья 2015-09-27 16:30
Здравствуйте Елена Владимировна! Epstein Barr virus ДНК ПЦР соскоб эпителиальных клеток цервикальный - обнаруж, кровь еще не готова. Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-28 12:14
Наталья! Подождем результат ПЦР из крови.
Платная консультация
Наталья 2015-10-01 17:20
Здравствуйте Елена Владимировна! Пришли результаты анализа Epstein Barr virus ДНК ПЦР кровь- не обнаруж. Что это означает. Необходимо ли лечение, если да то какое. И можно ли планировать беременность при таких результатах. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-02 16:23
Наталья! Пройдите лечение у гинеколога по генитальной цитомегаловирусной инфекции, т. к. вирус выделен только из клеток эпителия цервикального канала. В кровеносном русле нет вируса, значит в других органах и системах организма его нет. Должно быть назначено противовирусное лечение местное. Можно для защиты Вашего организма, т. к. Вы планируете беременность провести лечение Иммуноглобулином человека антицитомегаловирусным. Его вводят по 1.5 мл, 1 раз в 3 дня. На курс лечения 5 инъекций.
Платная консультация
Наталья 2015-10-07 09:20
Здравствуйте Елена Владимировна. Спасибо вам за консультацию. Я была у гинеколога по моим результатам анализов, которые я вам писала -мне назначили вот какое лечение: Циклоферон 1,0 в. м по схеме 1,2,4,6, до 10 уколов. Юнитабс 0,1 -2 раза 14 дней (7.00-19.00) , флюконазол 150мл однократно. Тержинан свечи -10 дней, гексикон свечи после приема тержинан свечей. 5 дней, ацилакт свечи 5 дней после всех свечей. Не слишком ли большое лечение из-за одного плохого мазка, все остальное же в норме. Подскажите пожалуйста, я в растерянности. И еще вопрос если для меня это лечение верное, то через какие сроки после лечения можно беременеть. А про иммуноглобулин я сказа своему врачу, мне был ответ если вы такие грамотные, зачем тогда к нам ходите. Я сказала что мне предложил врач инфекционист на рассмотрение гинеколога и все. Мне к сожалению больше ничего не ответили. Я бы с радостью посетила другого врача, но к сожалению у нас в городе вообще проблема с врачами, многих специалистов нет. Как и нет инфекциониста. А ехать в область нужно направление. Замкнутый круг. Подскажите пожалуйста как мне быть с лечением. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-07 14:10
Наталья! Лечение назначено адекватное. Его действие направлено на эпителий, где находится вирус. С врачом не нужно конфликтовать. После лечения сдадите контрольный мазок.
Платная консультация
Наталья 2015-10-07 15:46
Спасибо Елена Владимировна! С врачом я не конфликтовала, просто почему, так неадекватно реагируют на пожелание в лечении другого специалиста. Еще раз огромное спасибо.