1
Вирус Эпштейн Барр?
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Что означают анализы EBV VCA Ig M отрицательный, а EBV VCA Ig G положительный? Сдавал только эти 2 анализа, EA и EBNA не сдавал, назначал иммунолог. У меня уже более 3 месяцев держится субфебрильная температура 37.1, иногда поднимется до 37.5. Не дышит нос, болит горло при глотании и иногда побаливает левое ухо. В зеве в горле обильный золотистый стафилококк. Сейчас лечусь кларитромицином, бронхомуналом и хлорофиллиптом. Предыдущая терапия - амоксициллин 1000мг, полиоксидоний, авамис и назарел не помогла. Результат томограммы и рентгена носа - ринит. ВИЧ, гепатиты, сифилис исключены. Легкие чистые. Иммуноглобулин Е в норме. О чем говорит положительный анализ IgG? Причем в сентябре месяце сдавал анализ пцр на вирус эпштейн барр (не антитела, а просто анализ) и он был отрицательный.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 января 2016 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-12 21:19
Здравствуйте.
Это означает наличие антител к вирусу мононуклеоза.
Все возможные вопросы, пожалуйста, к инфекционисту.
Удачи.