Вирус Эпштейн-Барра

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 6 месяцев
Здравствуйте, сдали анализ на вирус Эпштейн-Барра вот результаты:
anti-EBV IgG-EA (ранн. Бел.) 9.75 Ед/мл см. Комм.
anti-EBV IgG-EBNA (яд. Бел.) 5.0 Ед/мл см. Комм.
anti-EBV IgM-VCA (капс. Бел.) 160* Ед/мл см. Комм.
anti-EBV IgG-VCA (капс. Бел.) 27.5*.
Подскажите, пожалуйста дальнейшее лечение. Ребенка в данный момент ничего не беспокоит.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-27 22:27
Наталья! Вышлите фото бланка ответа со всеми полями страницы. Ребенок должен быть обследован на - мазок из носоглотки методом ПЦР на ВЭБ качественный анализ, кровь из вены, моча методом ПЦР на ВЭБ качественный анализ. Показано пройти УЗИ ОБП, ОАК + атипичные клетки (мононуклеары). Биохимический анализ крови. И сообщите причину, почему проводилось обследование методом ИФА на антитела к ВЭБ.