Тест на вирус Эпштейн-барра расшифровка

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, 18 октября ребёнка положили в больницу с признаками мононуклеоза, выявили Эпштейн-Барр IG M положительно IG G отрицательно. Спустя месяц, т. е 18 ноября пересдали анализы по личной инициативе и вот что выяснилось: anti-EBV Ig G (антитела G к ядерному антигену EBV) - отрицательно, anti-EBV Ig G EA (антитела M/G к ранним белкам EBV) - отрицательно. Получается у ребёнка нет вируса Эпштейн-Барра?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 ноября 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-28 18:12
Лариса! Конечно, если бы ребенок перенес инфекцию Эпштейна-Барр, т. е. был инфекционный агент, то организм должен был ответить выработкой антител класса G. Значит пока этот диагноз нужно оставить под вопросом. И повторить обследование через 2 недели. Если ответ будет отрицательным, то этот диагноз снимается.
Платная консультация
Лариса 2015-11-28 18:23
Большое спасибо за оперативный и информационный ответ. Пересдадим через 2 недели