Вирус Эпштейн Барра

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Очень страшно. Выявили вирус Эпштейн Барра. Ходила к одному инфекционисту, сказал, что я "ходячий" вирус, поставила диагноз: "хроническая герпетическая инфекция" ВЭБ+ВПГ. Написала кучу анализов еще сдать, приписала кучу всего и в основном для полоскания горла, хотя вирус помимо слюны есть и в крови. . А пошла к другому, сказал, что страшного ничего, пейте ацикловир 5 таблеток в день.
Вот анализы:
anti - EBV IgG-EA <5 (ранн. Бел.)
anti - EBV IgG - EBNA 188.0 (яд. Бел.)
anti - EBV IgM -VCA <10 (капс. Бел)
anti - EBV IgG - VCA 26.4 (капс. Бел)
ЧТо это значит. Подскажите?
Пропила валацикловир, со слюны вирус убрали. По крови:
anti - EBV IgG - EBNA 182,0
anti - EBV IgG - VCA 24,1
Стоит ли еще пить, будет ли падать показатнль?

Забрала клинический анализ крови, лимфоциты составляют 48,. почему такой большой показатель?. Что это может быть? Опасно ли это?
Гемоглобин - 128
Лейкоциты - 7,4,10 / сверху 9, снизу 1
сегментирование 48
Палочковидные - 4
СОЭ - 6
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 мая 2017 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-02 21:25
Марина! По второму обследованию выявлены только антитела класса G, которые появляются после перенесенной инфекции. Класса М нет. Антитела G останутся на многие года в крови. Вирус в крови выявляется методом ПЦР ВЭБ качественный анализ. Если ПЦР выявит ДНК вируса в крови, то вирус есть. Если ответ будет отрицательным, то значит вируса в крови уже нет.
Платная консультация
Марина 2017-05-02 22:24
Спасибо Вам большое.
Если этот вирус есть, подскажите как и чем его лучше лечить? Насколько он опасен для жизни?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-03 00:03
Марина! В первую очередь пройдите ПЦР.
Платная консультация
Марина 2017-05-03 10:21
В норме ли анализы? Нет ничего страшного?
Марина 2017-05-03 10:22
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-07 22:38
Марина! Повышен только показатель креатинина в биохимическом анализе крови. У женщин он ниже этой цифры, чем указано в ответе анализа.
Платная консультация
Марина 2017-05-24 18:11
Здравствуйте. Скажите, опасны ли антитела вируса?
Почему стоит на улице похолодать, так сразу краснеет горло, температура 37 и вялое состояние?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-24 21:49
Марина! Антитела это защита иммунитета от инфекции. Они только защищают организм от инфекции. Другая функция им не присуща.
Платная консультация
Марина 2017-05-25 11:35
Спасибо большое.
Во время беременности на ребенка это повлияет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-25 13:53
Марина! Антитела -это защита для вас и плода.
Платная консультация
Марина 2017-09-09 07:47
Добрый день. Доктор, помогите мне пожалуйста. Я не знаю что со мной происходит, к какому доктору бежать.
Только начинает холодать, сразу краснеет горло, температура поднимается до 37, мерзнуть ноги и руки.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-19 20:28
Марина! Повышенной температурой считается 37.1 градус. До 37 включительно, это норма. При замерзании конечностей нужно пройти осмотр у врача- сосудистого хирурга. Нужно пройти обследование кровообращения в сосудах конечностей.