Цитомегалус_Герпес1тип_Эпштейн-Барр_субф ибрилитет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна! Спасибо Вам за Вашу нелегкую, но очень нужную работу!
Помогите, пожалуйста, разобраться: сдала на цитомегаловирус, герпес-вирус 1 типа и вирус Эпштейн-Барра.
Результаты:
Герпес
anti HSV IgG 45.60 ( 1.1 - полож.)
anti HSV(1и2типов) IgM отриц.
Авидность anti HSV(1и2типов) IgG 0.97 реф. Знач. 0.6

Цитомегаловирус:
anti CMV IgG 194.2 (6.0 - положит.)
anti CMV IgM отриц
Авидность anti CMV IgG 0.700 (0.250)

Эпштейн-Барр
anti EBV IgG-EA (ранний белок) <5 (менее 10 - отриц)
anti EBV IgG-EBNA (яд. Бел.) 197,0 (более 20 - положит)
anti EBV IgM-VCA (капс. Бел.) <10 (менее 20 - отриц.)
anti EBV IgG-VCA (капс. Бел.) 281.0 (=20 - положит.)

Может ли какой-либо из этих вирусов при данных результатах давать температуру ежедневно(подьём утром, падает к вечеру) от 37,1-37,5 на протяжении более полугода?

Заранее спасибо за ответ и внимание!
С уважением, Ирина
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 октября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-11 17:40
Ирина! Из всех вирусов может давать повышение температуры ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ВИЧ инфекция. Поэтому сдайте мазок из носоглотки, кровь из вены, мочу на ВЭБ и ВГЧ 6 тип качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК этих вирусов в этих средах. И вам не хватает одной группы антител по ВЭБ, это IgG Авидность ВЭБ. Сдайте кровь из вены методом ИФА к ВИЧ.
Платная консультация
Ирина 2017-10-13 18:17
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна! Спасибо за ответ!
ВИЧ - отрицательно.
IgG Авидность ВЭБ - обзвонила все лаборатории, нигде такой анализ не делают. Подскажите, пожалуйста, тут нет ошибки? Спасибо!
С уважением, Ирина
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-20 19:39
Ирина! Ошибки нет. Существует 5 видов антител к ВЭБ, которые обязательно проводят в лаборатории- anti EBV IgG-EA (ранний белок) anti EBV IgG-EBNA (яд. Бел.) anti EBV IgM-VCA (капс. Бел.) , anti EBV IgG-VCA и Вирус Эпштейна-Барр (капсидный антиген), авидность антител IgG. Но, не во всех лабораториях проводят это обследование.