Вирус Эпштейна-Барр

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Прокоментируйте пожалуйста мой анализ, а то у меня сомнения, лечить мне его или нет и когда я мог им переболеть? Спасибо
anti-EBV IgG-EA (рано. Бел.) <5 он отрицательный
anti-EBV IgG-EBNA (Яд. бел.) 97.1 ед/мл положительный
anti-EBV IgG-VCA (капс. Бел.) 363.0 ед/мл положительный
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 января 2017 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-25 23:21
Петр! Если выявлены антитела класса G, то это уже защитные антитела от инфекции. В этой стадии лечение не требуется. Инфекционный процесс мог быть 3 месяца назад или больше.
Платная консультация
Петр 2017-01-26 08:16
Спасибо
Петр 2017-01-27 12:57
Уважаемая Елена Владимировна, я сегодня был у Дермовенеролога она мне назначила Валтрекс по 1000 мг 3 раза в день 3 месяйа не многовато? И принимать и Веферон 3 мл я у же не знаю что делать вы написали что не требует лечения. Просто у меня Синдром хронической усталости и в горле како-то дискомфорт и хриплость она сказала это все может дать этот вирус.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-27 15:15
Петр! Лучшее сочетание препаратов, это Изопринозин по 2 т. 3 раза в день. Курс 10 дней. И свечи Виферон по 1млн. ЕД 2 раза в день. Курс 10 дней.
Платная консультация
Петр 2017-01-27 15:41
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-27 16:44
Петр! Выздоравливайте. Удачи вам.
Платная консультация
Петр 2017-01-27 19:32
Елена Владимировна, прошу прощения но этого препарата Изопринозин нет в продаже в Аптеках он как 4 месяца пропал и чем его заменить никто не знает, что мне делать не подскажите Спасибо
Петр 2017-01-27 21:34
Елена Владимировна, прошу прощения но этого препарата Изопринозин нет в продаже в Аптеках он как 4 месяца пропал и чем его заменить никто не знает, что мне делать не подскажите Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-27 22:25
Петр! Узнайте, если препарат на перерегистрации, то он должен появиться уже в конце первого квартала. Или просите, чтобы привезли из Европы. Его там производят. Или капли Протефлазид (Украина). Если не бует выхода, то Валтрекс по 500 мг 2 раза в день. Курс 7дней.
Платная консультация
Петр 2017-01-27 22:48
Спасибо