Эпштейн вирус

Спрашивает: Дмитрий Павленко
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Прокомментируете пожалуйста результаты
anti-EBV IgG-EA (ранн. Бел.) < 5
< 10 - отрицательно 10 - 40 - сомнительно 40 - положительно
anti-EBV IgG-EBNA (яд. Бел.) 62.6
< 5 - отрицательно 5 - 20 - сомнительно 20 - положительно
anti-EBV IgM-VCA (капс. Бел.) <10
< 20 - отрицательно 20 - 40 - сомнительно 40 - положительно
anti-EBV IgG-VCA (капс. Бел.) 84.5
< 20 - отрицательно =20 - положительно
Подскажите пожалуйста вирус активен, не активен, произошла ли реактивация? Стоит обращаться к инфекционисту?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 декабря 2021 года

8 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-20 12:34
Здравствуйте!
По анализам есть неактивное носительство ВЭБ, он неактивен и не оказывает влияния на организм, инфекционист не требуется.
Платная консультация
Дмитрий 2021-12-20 12:37
Это самый быстрый ответ в моей жизни) спасибо.
А то что титры большие ни чего страшного?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-20 12:38
Ничего страшного, это просто показатель хорошего иммунного ответа.
Платная консультация
Дмитрий 2021-12-28 21:11
Подскажите пожалуйста, а волосатая лейкоплакия она же вызвана вирусом эпштейна Барра. Это значит что вирус Барра должен в крови быть в активном состоянии? (не как у меня) Мучает какой-то налёт на слизистой,
Вот вычитал волосатую лейкоплакию, анализ на нее не сдавал. ВИЧ и гепатиты все отрицательно. Просто думаю если волосатая лейкоплакия то и Эпштейн бар должен быть в активной форме?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-28 21:25
Волосатая лейкоплакия вызывается ВЭБ, но лишь при наличии выраженного иммунодефицита (в основном при ВИЧ), при условии что вирус размножается с большой скоростью.
Для исключения этого можно сделать ПЦР мазок из ротоглотки на ВЭБ количественно
Платная консультация
Дмитрий 2021-12-28 21:33
Я так понимаю волосатую лейкоплакию можно исключить?
Дмитрий 2021-12-28 21:51
В крови тоже не обнаружено
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-29 10:06
Она ставится клинически и гистологически.
Хотя такой анализ с высокой вероятностью говорит что её не должно быть