Эпштейн Барр

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Субклинический гипотиреоз, ХАИТ
Здравствуйте, доктор! Месяц назад была ЛОРА из за серной пробки в ухе и за одно спросить как поживает мой хронический тонзиллит (можно сказать плановый осмотр). может за неделю до визита к Лору был насморк дня три сопли текли (не чем не лечила, прошел сам) Лор осмотрела сказала что слизистая немного раздражена и прописала Пинасол спрей 7 дней для заживления слизистой и дала направление на анализы, среди которых был anti-EBV IgG-EBNA (яд. Бел.) и anti-EBV IgG-VCA(капс. Бел.) сдала я их только через месяц после посещения и они оказались сильно повышенными!
anti-EBV IgG-EBNA (яд. Бел.) 600 ед/мл (<5- отрицательно, 5-20 сомнительно, 20 положительно)
anti-EBV IgG- VCA(капс. Бел.) 70,4 ед/мл (< 20- отрицательно, =20 -положительно)
сдавала в ИНВИТРО врач на ресепшене когда забирала результат ответила что мне надо лечиться года два у вирусолога
что это все значит? Что мне делать? Ведь мы с муже сейчас активно планируем!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 марта 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-22 13:56
Мария! Само обследование методом ИФА подтверждает, что вы перенесли острую вирусную ВЭБ инфекцию. Антитела класса G этому подтверждение. Для того, чтобы выяснить остался вирус сейчас в организме, сдайте мазок из носоглотки методом ПЦР ВЭБ качественный анализ и кровь из вены на ПЦР ВЭБ качественный анализ. С результатами обследования пройдите консультацию у врача инфекциониста.
Платная консультация
Мария 2017-03-24 10:30
Добрый день. Сдала кровь на ПЦР ВЭБ качественный результат отрицательный.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-24 11:30
Мария! Обязательно пройдите обследование мазка из носоглотки на ПЦР ВЭБ качественный анализ, чтобы не остаться носителем этого вируса на слизистых верхних дыхательных путей.
Платная консультация
Мария 2017-03-28 00:31
Доброй ночи! Сдала мазок из носоглотки на ПЦР ВЭБ качественный результат отрицательный. Можем ли я дальше планировать ребенка?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-28 00:48
Мария! Организм чист от вируса ВЭБ. Защитные антитела класса G есть. Вы можете планировать беременность.