Анализ Эпштейн-Барра расшифровка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Ребенок пошел в садик, естественно постоянно сопли и т. п. В июле сдавали у ребенка анализы на циталомегавирус и Эпштейн Барра. Пару дней назад их пересдали. Я так понимаю, что мы переболели обеими этими болезнями? Но никаких признаков не было. Значения IgM не были выявлены. Пожалуйста посмотрите динамику показателей IGg по эти двум инфекциям. Нормально ли, что по Эпш-Барру он увеличился, а по цитомегаловирусу наоборот снизился. Нужно ли дополнительно обследоваться и проходить какое-то лечение? Общий анализ крови тоже сдавали. Прикладываю скрины. Заранее спасибо за ответ.
Теги: анализ на эпштейн барра расшифровка, расшифровка анализа на эпштейн барра таблица
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 октября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-19 17:37
Екатерина! Пройдите обследование- мазок из носа и ротоглотки на реакцию ПЦР ВЭБ качественный анализ. Это обследование определяет наличие вируса в слизи и слюне верхних дыхательных путей. Если ответ будет отрицательным, то вирус в результате лечения ликвидирован и в крови циркулируют только антитела к вирусу. Если ответ будет положительным, то назначается противовирусное лечение. Рост антител к ВЭБ произошел в результате иммунного ответа организма на инфекционный агент -ВЭБ, который был представлен отдельными его белками - ядерным белком и капсульным белком. Которые вероятнее всего еще циркулировали в крови с 7 месяца 2016г.
Платная консультация
Екатерина 2016-10-19 17:40
Большое спасибо! А циталомегавирус?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-19 18:49
Екатерина! Роста антител по Цитомегаловирусу нет. Но. можете включить и его в исследовании мазков.