Увеличены лимфоузлы, красное горло, помогите расшифровать анализы

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Хронические заболевания: Запоры на протяжении 2-х лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. У ребенка увеличены лимфоузлы, насморк, красное горло. ЛОР назначил анализы на цитомегаловирус и эпштейна барр. По результатам анализов направила к инфекционисту. Инфекционист говорит что по этим анализам нельзя судить, и чтоб назначить лечение сказала сделать 20 дополнительных анализов. В моем городе подобных специалистов нет, а я сомневаюсь в целесообразности этих анализов так как они дорогостоящие и врач направила в конкретную клинику со своим номером, а не предложила сдать у них. О чем можно судить по данным анализам, и какие дальнейшие действия предпринять? Результаты анализов в прикрепленном файле.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 октября 2015 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-09 18:14
Ольга! Вышлите фото каждое по отдельности. Файл не открывается.
Платная консультация
Ольга 2015-10-09 21:14
Елена Владимировна, прикрепила файл ещё раз.
Ольга 2015-10-12 09:48
1) Цитомегаловирус IgG результат 22.4 ++Ед/мл
1.0 - антитела обнаружены
2) Цитомегаловирус IgG авидность результат 78%
66% - высокоавидные антитела
3) Вирус Эпштейна-Барр IgG к ядерному АГ(EBNA) результат 3.7 ++ коэф. Позитив.
1.1 - антитела обнаружены
4) Вирус Эпштейна-Барр IgG к капсидному АГ(VCA) результат 3.4 ++ коэф. Позитив.
1.1 - антитела обнаружены
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. У ребенка увеличены лимфоузлы, насморк, красное горло. ЛОР назначил анализы на цитомегаловирус и эпштейна барр. По результатам анализов направила к инфекционисту. Инфекционист говорит что по этим анализам нельзя судить, и чтоб назначить лечение сказала сделать 20 дополнительных анализов. В моем городе подобных специалистов нет, а я сомневаюсь в целесообразности этих анализов так как они дорогостоящие и врач направила в конкретную клинику со своим номером, а не предложила сдать у них. О чем можно судить по данным анализам, и какие дальнейшие действия предпринять?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-12 12:28
Ольга! 20 анализов сдавать нет надобности. Сдайте всего 3 анализа. ПЦР Цитомегаловирус и ПЦР Эпштейна-Барр. Эти обследования устанавливают наличие вируса. Сдавать кровь из вены. Сдайте анализ на аденовирусную инфекцию. Пройдите курс лечения препаратом Гроприносин. Курс на 7 дней. Расчет дозы по инструкции к препарату. Препарат обладает противовирусным действием и захватывает все группы вирусов.
Платная консультация
Ольга 2015-10-12 13:09
Елена Владимировна, большое спасибо!