Субфебралитет

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, После перенесенного ОРВИ у сына 16 лет закрепилась температура 37-37.5 и держится уже 2 месяца. Сын вялый, очень слабый ОАК. ОАМ, биохимия и гормоны ЩЖ в норме, флюрограмма без паталогий. Температура бывает только с 10 утра до 10 вечера, ночью ее нет, жаропонижающим не сбивается. Сдали на Эпштейн-Барр, цитомегаловирус, герпес 1.2 и 6 типа. Результат герпесов нет а Эпштейн-Барр ig M<10 ig G750. Цитомегаловирус ig M 0.2 ig G 822.9 Инфекционист в поликлинике полный ноль, может лечить только глисты. В инфекционной больнице сказали что им некогда с нами разбираться, у них полно более серьезных заболевших. Помогите пожалуйста! Могут ли эти показатели вызывать температуру? Если да, то какое применить лечение?
Теги: епштейн бар и увеличенны лимфоузлы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 декабря 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-17 14:07
Ирина! Вам необходимо с теми анализами, что есть у вас пройти осмотр у врача иммунолога. И пройдите УЗИ ОБП, анализ мочи по Нечипоренко, анализ мочи на стерильность. В ОАК нет данных за вирусную инфекцию. Сдайте кровь на ВИЧ, на маркеры к гепатитам В и С. Всего доброго.
Платная консультация
ИРина 2019-12-17 18:36
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Нам настоятельно рекомендовали сдать тест на Эпштейн-Барр и ЦМВ Результат превышает норму. Разве он не говорит о персистирующей инфекции? Если бы она не вредила организму, антитела у igG бы не проявились. Я точно знаю что у сына, в свое время, был герпес 1-2 типа, но на тесте igG он не проявился, потому что он не персистирует в данный момент!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-18 11:42
Ирина! Антитела G, это только защита организма от вируса. Само наличие антител этого класса не вызывает отрицательные явления со стороны организма. Только выявленные антитела М, ДНК вирусов в крови, слюне, моче могут вызвать реакцию организма. Проходите осмотр у врача иммунолога, он сам решит какое обследование и на какие вирусы дополнительно вам сдать.