Цитомегаловирус, Эпштейна-Барр (субфебрильная температура, утомляемость)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, интерпритировать результаты анализа крови. Сдавала, так как сохраняется субфебрильная температура на протяжении месяца, быстрая утомляемость, тошнота, головокружение, слабость, учащенное сердцебиение и дыхание.

Цитомегаловирус IgG 255.5 ++ АЕ/мл (1.0 - антитела обнаружены)
Цитомегаловирус IgM 3.7 + коэф. Позитив. (1.0 - антитела обнаружены)

Вирус Эпштейна-Барр IgG к ядерному АГ(EBNA) 14.3 + Ед/мл (5.0-20.00 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней)
Вирус Эпштейна-Барр IgG к капсидному АГ(VCA) 412.0 ++ Ед/мл (20,0 - Антитела обнаружены)
Вирус Эпштейна-Барр IgM к капсидному АГ(VCA) 18.1 E/мл (<20.0 E/мл - антитела не обнаружены)
Вирус Эпштейна-Барр IgG к раннему АГ 101.00 ++ Ед/мл (40,0 Е/мл - Антитела обнаружены)

Хотелось бы понять, активен ли сейчас Цитомегаловирус и Эпштейна-Барр, или заболевания были перенесены ранее, если да, то как давно?
Объясняют ли данные результаты мое состояние?

Заранее благодарю за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-15 12:05
Екатерина! По этим обюследованиям ЦМВ в стадии обострения, т. к. есть 2 класса антител. ВЭБ в стадии активности, т. к. есть ранние антитела и нет антител к ядерному антигену. Лечение нужно проводить у врача инфекциониста. Всего доброго.