Вирус Эпштейна-барр, температура и усталость 10 месяцев

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, температура 37.1 - 37,5 и сильная усталость 10 месяцев, сдала анализ на вирус Эпштейна-барр, помогите пожалуйста определить стадию и могут ли быть именно эти симптомы от него?

IgG к ядерному АГ (EBNA) - 0.1 Index (S/C) (реф. 0 - 0.5)

IgG к раннему АГ - 6.93 Ед/мл (реф. <10 Е/мл - Антитела не обнаружены
10,0-40,0 Е/мл - Результат сомнительный, рекомендуется повторить анализ через 2 недели.
40,0 Е/мл - Антитела обнаружены)

IgG к капсидному АГ (VCA) - 90.85 + Index (S/C) (реф. 0 - 0.75)

IgM к капсидному АГ (VCA) - 0.8 + Index (S/C) (реф. <0,5 - антитела не обнаружены
0.5-0.9 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 5-7 дней
1.0 и более - антитела обнаружены)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июня 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-29 08:33
Елизавета! Вы должны сдать анализ крови, слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ. ОАК, биохимию крови, пройти УЗИ ОБП. У вас все признаки течения ВЭБ инфекции. Организм не справляется с вирусом без лечения. Выздоровление пока не наступило. С анализами обращайтесь к врачу иммунологу по месту жительства.
Платная консультация
Елизавета 2021-06-29 13:59
Здравствуйте, общий анализ крови - все в норме, кроме пониженных нейтрофилов и повышенных лимфоцитов, биохимия - вся в норме, брюшная полость - тоже норма. Спасибо за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-29 14:54
Елизавета! Снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов, это признак вирусной инфекции.