Вирусы вызывающие субфебрильную температуру

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! У меня больше года держится субфебрильная температура 37-37,2. Чувствую себя не очень хорошо. Прошла практически всех специалистов (терапевт, уролог, гинеколог, гастроэнтеролог, невролог), сдала многочисленные анализы (биохимия, гармоны, инфекции, вич, онкомаркеры и т. д.), обследования (узи всех органов, кт почек, рентген головы, рентген и флюорографию лёгких, фгс желудка). Все показатели в норме. Ничего найти не могут. Сдала снова анализы на инфекции. Результаты анализов на вирусы: cytomegalovirus lg G - 2,78 положительно (норма 0,00-0,99); cytomegalovirus lg M -0,04 отрицательно (норма 0,00-1,00); Антитела к вирусу Эпштейн-Барр EA IgG-3,205 положительно (норма 0,000 - 0,950); Антитела к вирусу Эпштейн-Барр VCA IgM-0,033 отрицательно (норма 0,000 - 0,950) ; Антитела к вирусу Эпштейн-Барр IgG (NA) -16,737 положительно (норма 0,000 - 0,950). Подскажите могут ли эти показатели давать субфебрильную температуру? Температуру чувствую и самочувствие не очень хорошее, постоянная усталость и сонливость. В ночь температура понижается. Помогите пожалуйста.
Теги: может ли вирус долго давать субфебрильную температуру
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 марта 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-10 23:22
Диана! Данные обследования указывают. Что этими инфекциями вы уже переболели в прошлом. Сейчас у вас в крови есть защитный титр антител к этим инфекциям. Сдайте кровь из вены на стерильность трижды (на высоте повышения температуры). Сдайте анализ мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. У вас повышен показатель хеликобактер пилори. Необходимо пройти эрадикацию этой бактерии.
Платная консультация
Алина 2019-01-20 12:50
Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь. Больше недели беспокоит температура 37-37, 2 без признаков ОРВИ. Сделала ОАК и биохимию. Плюс с-реактивный белок. Все в норме кроме билирубина. Общий 23. Прямой 6. Может ли он давать температуру? Заранее спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-20 14:07
Алина! Такое минимальное повышении общей фракции билирубина, не вызывает повышение температуры. Вам нужно пройти УЗИ ОБП, ОАМ, кровь на маркеры к гепатитам А, В и С. Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2020-01-08 12:47
Диана, вы разобрались с проблемой? У меня похожая картина.