Вирус Эпштейн Барр

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, держаться температура субфебральная 37-37.2, посоветовали сдать на вирусы Эпштейн Барр и Цитомегаловирус, в прошлом была замершая беременность на 8 недели, подскажите имеется ли у меня этот вирус по анализам и могу ли я планировать следущую беременность, спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 октября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-08 14:07
Елизавета! По бланку обследования на ПЦР не указана среда из которой проводили обследование. Это должно быть -моча, кровь из вены и мазок из носоглотки. Необходимо провести ПЦР качественное обследование тех сред на наличие ЦМВ, ВЭБ и ВГЧ 6 тип, по которым ПЦР не проводилось. По ВЭБ проведен не весь спектр определение антител методом ИФА. Должны выявляться антитела к ВЭБ 5 классов - EBV-CA IgG, EBV-CA IgM, EBV-EA IgG, EBNA, IgG Авидность. Вы провели сдачу первых антител EBV-CA IgG, EBV-CA IgM. Теперь нужно провести выявление антител EBV-EA IgG, EBNA, IgG Авидность. И сдать кровь методом ИФА на наличие антител класса М и G к ВПГ 6 тип. Вот когда будут эти все показатели, тогда можно будет говорить об отсутствии этих вирусов в организме.
Платная консультация
Елизавета 2017-10-10 20:55
Спасибо большое за помощь, все анализы были крови, скажите, эти инфекции и из мочи и носоглотки тоже могут давать субфебральную температуру? От них
может быть замершая беременность? Планируем ребёнка, хотим отвественно к этому подойти.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-22 21:40
Елизавета! Вируса семейства герпеса могут находится на слизистой верхних дыхательных путей, крови, в моче. Поэтому и проводят обследование этих сред.