Вирусы Эпштейн Барр

Спрашивает: Гурген
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня уже в течении двух месяцев горло и десна красные какие то и слабость в теле боль в мышцах сдал анализ крови сказали иммунитет слабый у меня кого только не посещал ничего не помогает сдал анализы на наличие вируса Эпштейн Барр обнаружили вирус (антитела к капсидному антигену вируса Эпштейн Барр результат 5,27) (антитела к ядерному антигену вируса Эпштейн Барр 10,98) Вот это обнаружили скажите пожалуйста как быстро это лечится и какими средствами?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июня 2017 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-16 18:53
Гурген! У вас обнаружены только антитела к вирусу, а не сам вирус. И еще, вы не указали название класса антител -М или G?. Лечение проводится если выявлен сам вирус или антитела класса М. Лечение назначает врач инфекционист в поликлинике.
Платная консультация
Гурген 2017-06-16 21:03
Вот этот результат фото прилагаю) температуры нет просто самочувствие плохое голова иногда кружится и слабость в теле) вот ответ на анализы что здесь скажите пожалуйста? И чем надо это лечить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-16 21:16
Гурген! Эти данные только указывают, что вирус был у вас уже в организме. И в очень малом количестве. Лечение этого класса антител не проводится, т. к. уже вируса нет.
Платная консультация
Гурген 2017-06-16 21:31
Елена Владимировна! А вот сыпь во всей полости рта осталась в горле и на дёснах как будто тонкие Вены или что то Типа того как фарингит в горле и на дёснах то же самое) от чего это? И почему симптомы не проходят? Спасибо)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-16 21:36
Гурген! Не могу дать информации по вашему состоянию в полости рта, т. к. это решается только в индивидуальном порядке при осмотре пациента.
Платная консультация
Гурген 2017-06-16 21:48
А возможно что это монокулез? Слышал что от этого бывает такое в полости горла)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-17 00:06
Гурген! Нет, это не инфекционный мононуклеоз.
Платная консультация
Гурген 2017-06-17 15:01
Елена Владимировна) вот сегодня ответ анализа igМ класса получил результат на фото) мне сделали Назначение (авирол, Ликопид, гексорал полоскание и ИРС19 в нос пшикать) это правильное Назначение? И как долго пить это все? Спасибо заранее
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-17 18:07
Гурген! Пройдите лечение препаратами. Каждый имеет свой курс приема. Назначение курс приема делает лечащий врач. Каждый препарат принимается в днях различным курсом. После 14 дней лечения, можно проводить повторное обследование этих показателей крови, что вы прислали.