Цитомегаловирус у взрослого

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 7 месяцев держится субфебрильная температура 37-37.2, больно горло при глотании и не дышит нос. В начале такого состояния (в сентябре) сдавал кровь на инфекции, цитомегаловирус был отрицательный, мазок (в октябре) тоже был отрицательный. Слюна - отрицательный (в феврале, месяц назад). Но вдруг врач дерматовенеролог мне сказал что в крови пцр не всегда вирусы обнаруживаются и направил на анализ мочи, и сейчас в моче ДНК к цитомегаовирусу Обнаружено. А кровь на антитела IgM - отрицательный, а IgG - положительный 104,0. Значит ли это что сейчас у меня есть цитомегаловирус (104.0 IgG это много?) и может ли быть такое что мое состояние связано с этим вирусом, а в крови и мазке его просто не находили?
Теги: цитомегаловирус температура 37 у взрослого
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 марта 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-16 00:01
Роман! Сдайте мазок со слизистой ротоглотки на ПЦР Цитомегаловирус и Эпштейна-Барр.
Платная консультация
Роман 2016-03-16 00:17
Сдавал 1-2 неделю назад, было отрицательно и цитомегаовирус и эпштейн барр. Что получается?.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-16 00:23
Роман! Сдайте общий анализ крови и сходите на консультацию к гематологу.