Эпштейн барр расшифровка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 11 месяцев
Хронические заболевания: В 2012 году операция на сердце. Открытый артериальный проток.
Здравствуйте, дочка внезапно заболела.
t тела не повышалась выше 37.5, мы пропили флемоксин, т. к у нее было красное горло и болезнь затянулась на 12 дней.
Пропили противовирусное. На данный момент температура тела не снижается (болеет с 19.07.2016). Врачи списывают на жару или на зубы (они у нас конечно лезут).
Моя тетя посоветовала сдать анализы на Цитомегаловирус результат - отрицательный,
и заодно сдали на Эпштейн барра - результат мне не понятен.
Прошу Вас расшифровать. Фото анализа прилагаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-07 13:54
Ольга! Метод ИФА выявил в крови антитела класса G, которые вырабатываются организмом после завершения инфекционного процесса. Это подтверждает и высокий процент авидных антител 90%. Т. е. вирус ВЭБ уже был в организме. Т. е. это не вирус вызывает повышение температуры.