Расшифровка анализа Эпштейн - Барра

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови. Моя дочь очень часто болеет вирусными заболеваниями доходило дело до бронхита, все это началось в 2 года 2 месяца сейчас ей 3 года. Наблюдаемся у иммунолога. Чего мы только не пили ужено толку нет. На данный момент мы принимаем Алпизарин, до этого пили Имунорикс и имудон, капаем капли в нос Эуфорбиум. Ребенок находился почти все лето в деревне и не болел, как только приехали в город начала пчихать. Но за короткое время это все прошло. А сейчас уже 2 недели насморк, было красное горлог вылечили Мирамистином. Иммунолог обнаружила что у дочи увеличина печень на 1.5 см как написанно в выписке, а на следующем приеме еще обнаружела опущение селезенки. Нас направили на анализ ПАБ и на вирус Эпштейн -Барра. Сегодня забралда результат и вот что там:
ПАБ:
Общий белое: 76
Аланининовая аминотрансфераза: 9
Аспарагиновая аминотрансфераза: 30
Щелочная фосфатаза: 246
Билирубин общий: 6.8
Билирубин прямой: 0.7
Рез-ты анализа на вирус Эпштейн-Барра:
Антитела к капсидному антигену IgG вируса Эпштейн - Барра (A-VCAigG) : 19.7 POS.
Антитела к капсидному антигену IgM вируса Эпштейн - Барра (A-VCA) IgG: 0.337
Скажите пожалуйста что это? И вылечивается это вообще или нет?
Заранее благодарю вас за ответ. Огромное Спасибо!
Категория: Иммунолог

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-01 14:40
Добрый день.
Только результаты этих анализов без осмотра и других клинических данных, а также без результатов общих анализов дают нам мало информации.
Инфицирование ВЭБ есть, но о процессе ничего не понятно.
Лечение можно назначить только после полного обследования ребенка. Выявление ВЭБ без клинических симптомов лечения не требует.
Всего доброго.