Вирус Эпштейна-Барр

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. На протяжении некоторого времени держится темп.37-37.2. Хотя явных проявлений простуды нет. Сдала общий анализ крови и на вирус эпштейна-барр, анализы следующие, указываю только превышающие норму показатели: эритроциты 5.31 (3.8-5.1) ед. Изм. × 10*12/л; гематокрит 45.6% (35-45); моноциты 0,70 (0.09-0.60) ед. Изм. × 10*9/л; моноциты % 11.9 (3-11); лимфоциты % 37.4 (19-37). Вирус эпштейна барр lgG к ядерному АГ (EBNA) - 0.4; lgG к капсидному АГ (VCA) - 2.7; lgM к капсидному АГ (VCA) - 0.2; lgG к раннему АГ- 0.21, ед. Изм. - коэф. Позитив. (< 0.8 - антитела не обнаружены; 08-1.1 - результат сомнительный, анализ стоит повторить ч/з 10-14 дней; > 1.1 - антитела обнаружены. Подскажите, на данный момент вирус Барра активен, его необходимо лечить или текущие показатели говорят о том, что когда-то я перенесла этот вирус и сейчас он неактивен. Заранее спасибо, очень жду от Вас консультацию.
Теги: вирус эпштейна-барр расшифровка анализа
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 февраля 2015 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-04 14:47
Добрый день.
Чтобы определить активность вируса необходимы результаты анализов в полном виде, а также кличинеская картина. Если судить только по этим данным, то лечение не требуется.
Всего доброго.
Ольга 2018-02-12 15:06
Здравствуйте, Елена Борисовна! А какие надо сдать анализы чтобы выяснить есть ли в организме этот ВЭБ. Их там предлагают 4. Какой именно надо, чтобы узнать есть ли он в организме не в обострении. Ну как то так. Я думаю, может ещё в детстве им заразилась, так как была часто болеющим ребенком, была лимфоденопатия, гайморит. Ларинготрахеиты.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-02-12 20:37
Добрый день.
Анализ ПЦР показывает наличие вируса в данный момент, анализы IGG показывают о заболевании в прошлом.