Вирус Эпштейн Барр

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Помогите пжл разобраться с анализами, у ребенка хронический ВЭБ! Сдала анализы сама: ВЭБ ПЦР-не обнаружено, Антитела к капсидному антигену ВЭБ Igm-отриц, Антитела к капсидному антигену ВЭБ IgG-положит к. поз=13,69, Антитела к Ядерному антигену ВЭБ IgG-223.46, Антитела к раннему антигену ВЭБ IgG-отриц. Скажите пжл как я поняла, что у меня просто антитела к ВЭБ.?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-22 13:01
Елена! Ваш организм встречался с инфекционным агентом ВЭБ. В результате этого иммунная система выработала антитела класса G. Это маркеры на этот вирус, которые подтверждают, что вы уже болели этой инфекцией. Если эти показатели увеличиваются со временем, то значит есть хроническая ВЭБ. Если показатели во времени остаются на прежнем уровне или уменьшаются, то процесс завершился выздоровлением. Всего хорошего.