Расшифровать анализ ПЦР онлайн

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Вирус простого герпеса lg G (1,2 тип) 1: 160 положительный Цитомегаловирус -CMV lg 109,7 >6 положительный <6 отрицательный AT к вирусу Эпштейн - Барр lg M к VCA 0,254 >0,227 положительный 0-0,227 отрицательный AT к вирусу Эпштейн-Барр lg G к EA 0,122 0-0,278 отрицательный >0,278 положительный AT к вирусу Эпштейн-Барр lg G к EBNA 3.006 >0,151 положительный 0-0,151 отрицательный
Планирую беременность. Помогите расшифровать анализ, все врачи к которым я обращалась, говорят по разному.
Теги: пцр 12 расшифровка, расшифровка анализов пцр онлайн, расшифровка анализов пцр онлайн бесплатно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2013 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 22:03
У Вас вирус простого герпеса и CMV, необходимо проводить лечение. Что касается последнего вируса, то данные написаны таким сплошным текстом, что понять трудно. Пришлите копию анализа - ответ будет точнее
Платная консультация
kim-off@mail.ru 2013-08-11 10:11

Планирую беременность, подскажите, в каком состоянии находятся эти вирусы, в хроническом или остром и их нужно незамедлительно лечить. И по возможности, могли бы предложить вариант лечения.
Заранее спасибо.

http://files.mail.ru/E9A3171A508B477484F8B23E1394C4FA?t=1

это ссылка на мой анализ.

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-12 17:25
Благодарна Вам за копию анализа, это все проясняет. Благодаря опечаткам были неточности в трактовке. Все правильно, у Вас диагностированы антитела, которые свидетельствую о наличии перенесенного заражения вирусами простого герпеса и ЦМВ. По анализу на последний вирус. У Вас выявлены так называемые "ядерные" антитела. То есть они свидетельствуют о том, что у Вас или хроническая инфекция без активизации, или иммунитет после перенесенной инфекции. Я больше склонна думать о том, что это также вторичный иммунитет (по уровню). Все эти вирусы - вирусы герпеса того или иного типа. Когда-то в жизни Вы с ними столкнулись и теперь у Вас иммунитет к ним (о чем и свидетельствует наличие антител Ig G - характеристики вторичного иммуного ответа). Вы здоровы, планируйте беременность спокойно. Лечение не требуется
Платная консультация
Лилия 2013-08-13 14:05
Огромное спасибо за ответ.
Наталья 2014-06-07 19:06
Добрый вечер! Помогите пожалуйста с расшифровкой! Нет доверия молодому человеку, а врач уже пару раз ставил ошибочные диагнозы! Сдала анализ на 12 пцр все отрицательные кроме этих: Mycoplasma hominis: 10 4.5(количественный) 4.5(0.7-0.9%) (относительный) , Lactobacillus spp.: 10 4.6(количественный) -2.0(0.8-1.1%) (относительный) , Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp.: 10 5.9(количественный) -0.7(15-21%) (относительный) и общая бактериальная масса: 10 6.6(количественный). Помогите пожалуйста! Если нужно лечение-подскажите какое! Переношу все препараты! В целом здоровье хорошее! Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-10 20:12
Отвечала и просила выслать бланк
Платная консультация
Anna 2014-06-09 18:14
Помогите, пожалуйста расшифровать анализ ПЦР-исследования:
ПЦР Контроль взятия материала-10^5
ПЦР Общая бактериальная масса-10^7,9
ПЦР Lactobacillus spp. -10^7,9
ПЦР Gardnerella vaginalis-10^3,8
ПЦР Ureaplasma spp. -10^3,9
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-10 20:13
И Вам тоже добрый день! В принципе, анализ в пределах нормы
Платная консультация
Елена 2014-07-19 17:20
Добрый день. Подскажите пожалуйста как расшифровать анализы
Уреаплазма parvum (качественное определение ДНК) ДНК выявлена - Положительный HI-1 ПЦР-RT
Герпес H. Simplex 1/2 (антитела IgG) Положительный > 1: 6400 HI-1 ИФА (Tecan, Австрия)
Цитомегаловирус (антитела класса IgG) Положительный HI-6 Серология (Architect, Abbott lab. S. A.)
Краснуха (антитела класса IgG) Отрицательный HI-5 Серология (Architect, Abbott lab. S. A.)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-21 11:40
Здравствуйте! Обнаружена уреаплазма, есть иммунитет к ЦМВ и герпесу, краснухой Вы не болели
-1
Платная консультация
Наталья 2014-11-11 13:31
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать пцр. В графе результат написано ОБНАРУЖЕНО, а в графе референтные пределы та же инфекция (не обнаружено). Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 10:50
Здравствуйте! Значит, инфекция обнаружена
Платная консультация
Вера 2015-03-23 18:27
Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, разобраться.
В течении 3-х последних лет появлялись единичные высыпания герпеса, при последнем решила обратиться в клинику и сдала анализ крови методом ПЦР к вирусу простого герпеса и антитела к нему IgM и IgG. В результатах: ДНК вируса простого герпеса не обнаружено, антитела IgM - 2,8 - положительный; IgG - 0,52 - отрицательный.
Заранее большое спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-24 14:54
Здравствуйте! Вам к венерологу, а не ко мне, извините. Есть на сайте-напишите туда
Платная консультация
Инна 2015-09-26 07:22
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ:
CMM (Антитела к цитомегаловирусу IgM) - 0, 455;
CVG (Антитела к цитомегаловирусу IgG) - 9,76:
Антитела к капсидному антигену вируса Эпштейна - Барр IgM - отрицательный.
Антитела к капсидному антигену вируса Эпштейна - Барр IgG - положительный.
Антитела к ядерному антигену вируса Эпштейна - Барр IgG - 72,29.
Антитела к раннему антигену вируса Эпштейна - Барр IgG - отицательный
ПЦР на цитомегаловирус - отрицательный.
Очень буду ждать ваш ответ, спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-27 11:50
Здравствуйте! Инна, Вы не по адресу - Вам с данным вопросом к инфекционисту, он есть у нас на портале
Платная консультация
Александра 2017-04-14 21:09
Здравствуйте! 4.04.17 сходила на прием к гинекологу, по причине хотела отменить противозачаточные таблетки. Пью джес, врач сказала что нужно сдать анализы на инфекции, я сдала сегодня забрала результаты. Один Анализ на вирус папилломы меня очень волнует. Расшифруйте пожалуйста весь анализ. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 09:53
Здравствуйте. У Вас не обнаружен вирус папилломы, уреаплазма - в количестве, которое лечению не подлежит