Расшифровка анализов на вирус Эпштейна-Барр и цитомегаловирус

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Ангина.
Здравствуйте, уже около 3-4 месяцев температура 37.2-37.5
Началось с обычной простуды, был кашель, горло болело. Всё вылечили, температура осталась. Ездили в больницу, сказали сдайте анализы на вирус Эпштейна-Барр и цитомегаловирус, а также на вирус герпеса просто типа. Очень часто болею за осень-зиму, раз уже 4. Делали иммунограмму, результаты такие: IgA 1.95, IgM 0.63, IgG 17.9. Говорят, что острый воспалительный процесс в организме. Сдали анализы на вирусы, про которые я говорил выше. Прикрепил результаты (фотографии). Незнаю, какие делать выводы
Теги: вирус эпштейна-барр
Категория: Иммунолог
Добавлен: 31 января 2016 года

2 ответа

Игорь 2016-01-31 10:03
Еще прикрепляю результаты иммунограммы, вдруг понадобится. Назначили пить циклоферон. Весь курс уже пропили
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-02-11 15:12
Добрый день.
Курс циклоферона поможет убрать симптомы первичного инфицирования герпесом, а также оказывает влияние на иммунитет. При отсутствии эффекта необходимо продолжить обследование, учитывая данные анамнеза и осмотра.
Всего доброго.