Результат анализа иммуноглабулина E

Спрашивает: лиля12345
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аденоидит 2- 3 ст
Здравствуйте. Сыну 5 лет. С 3 мес на искуств. Питании. С полу года у ребенка болели ушки, частые простуды. В результате пришли к аденоидам 2-3ст. Все это время постоянно походы к лору, которые ничего не дали. Ребенок не мог нормально дышать по ночам. Аллергических реакций на теле вообще никогда не было. В данный момент сидим дома болеем меньше. Недавно врач лор назначил анализы, поставив под вопрос удаление аденоидов, т к в результате при малейшем контакте с вирусом сильно болеем, а именно гнойные сопли, сильная заложенность. Анализы сдали,
результат-общ. Иммуноглобулин E-548.9, антитела к цитомегаловирусу IgM- не обнаружены, антитела к цитомегаловирусу IgG- 1.23, видоспецефические антитела к вирусу Эпштейн-Барра IgG(антителаIgG к капсидному антигену VCA вируса Эпштейн-Барра) -14,58. видоспецефические антитела к вирусу Эпштейн-Барра IgM - не обнаружены.
Сын очень любит фрукты и показав результаты аллергологу-иммунологу она сказала отменить их, назначила зодак, полисорб, спрей в нос дезринит, изопринозин, спрей тимоген.
Пролечившись сдали снова анализ на общ. Имуноглобулин Е., результат стал еще выше 803.6. Еще раз отмечу никакой аллергии у него не было. Пожалуйста помогите нам понять в чем может быть проблема, что делать теперь. Спасибо вам!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-02-06 15:42
Здравствуйте.
ИГ-G к вирусам, говорят о том, что ранее ребёнок уже контактировал с этой инфекцией и является носителем.
ИГ-Е. У ребёнка возможно протекает аллергический процесс. Его необходимо планово обследовать у аллерголога. Со сдачей аллергопанелей, с последующим этапом молекулярной диагностики аллергии. Необходимо выяснить причину сенсибилизации. Тогда понятно будет, какие нужны лечебные мероприятия.
Удачи.