Вирус Эпштейна-Барр не поддается лечению

Спрашивает: Кристмна
Пол: Мужской
Возраст: 2 9месяцев
Здравствуйте, мне очень нужна ваша консультация. У моего ребенка обнаружили вирус Эпштейна-барр. Сначала ребенок часто болел, потом начал чесать нос и стали появляться пупры в области носа и ниже губ. Мы обратились к врачу инфекционисту. Сдали анализы и обнаружили вирус Эпштейна-барр. Начали лечение. Сначала месяц мы проделали лечение свечами Виферон. Сдали повторно мазок и опять положительно. Нам назначили еще раз эти свечи, только на 3 месяца и по схеме. Проделали, сдали теперь кровь и мазок, и в крови обнаружили и мазок. Пришли к врачу и она нам опять советовала проделать свечами, я по совету педиатра попросила назначить нам уколы Циклоферон, выписала. Мы проделали их по схеме. Сейчас повторно сдали кровь и опять показало.
Скажи что нам делать? Чем лечить? И как вообще с этим вирусом бороться?
Теги: хронический эпштейн барр, вирус не поддается лечению, вирус эпштейна барра 750 у ребенка 8 лет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 января 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-17 22:39
Кристина! Пришлите фото обследований на вирус Эпштейна-Барр, со всеми полями страниц. Нужно сдать анализ методом ИФА на ВПГ тип 1 антитела класса М, G, Авидность.
Платная консультация
кристина 2016-02-19 17:19
Добрый день! У меня отошли воды на сроке 17 недель. Ицн не было. Были роды и по результату гистологии ДНК вирусная этиология плаценты. Ребенок без генетических патология. В этот период обострение тонзиллит и стоматит. После сдала анализ на Эпштейн Барра а т к каспидному lgg больше 750, к lgm меньше 10. Что это? Еще в анамнезе хронический тонзиллит (на данный момент удалила миндалины) вопрос могу я сейчас планировать беременность или надо какое то лечение? И мог ли этот вирус быть причиной отложения вод.
кристина 2016-02-19 17:27
Забыла значения lgg больше 750 (положительный больше20) lgm меньше 10 (до 20 отрицательно) спасибо за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-19 21:45
Кристина! Нужно сдать ПЦР ЭБ. Если вирус не будет выделен этой реакцией, то значит самого вируса в организме нет, остался только след в в виде антител класса G. Можете планировать беременность.
Платная консультация
кристина 2016-02-19 22:16
Спасибо большое за ответ, пойду сдам обязательно