Расшифровка анализа Эпштейн-Барр IgG и IgM

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, планирую беременность, сдала все необходимые анализы все отлично, самочувствие хорошее. У сына с 2014 года диагностировали вирус Эпштейн-Барр. Я на всякий случай сдала ПЦР слюны и ИФА кровь из вены на вирус Эпштейн-Барр с авидностью IgG. ПЦР слюны - обнаружена ДНК вируса Эпштейн-Барр, кровь: IgG - 3,4, IgM - 0,22, авидность IgG - 52. Подскажите, пожалуйста, данные показатели свидетельствуют, что я имею иммунитет к данному вирусу и могу спокойно планировать беременность или то, что сейчас острая форма и необходимо лечение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 сентября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-09 21:42
Елена! Учитывая наличие самого вируса ЭБ, нужно пройти лечение у инфекциониста.