Эпштейн барр во рту

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Получила результаты анализов Эпштейн барр кровь anti EBV igG яд. Бел 187,
anti EBV igM капс бел. Отрицательно
Кровь методом пцр отрицательно.
Мазок из зева обнаружен! У меня меня маленький ребенок 5 мес. Подскажите пожалуйста, какая у меня форма, могу я заразить ребенка? Порекомендуйте лечение. Заранее большое спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-16 19:05
Наталья! Желательно, чтобы ПЦР ДНК из зева была не только в качественном значении, но и количественном. Чтобы во времени врач мог отслеживать рост количества вируса или снижение. Т. к. есть G к ядерному антигену, это значит, что вы переболели этим вирусом, но так как он попадает воздушно-капельным путем, то остался на слизистой носоглотки. Вы будите заразны для окружающих воздушно-капельным путем, особенно в момент появления признаков ОРЗ -насморк, кашель, чих. Лечение ДНК вируса ВЭБ лучше проходить в период наличия жалоб и катаральных явлений. С учетом данных ОАК. Лечение получите у врача инфекциониста или иммунолога. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-07-16 19:54
Спасибо большое! Можете еще проконсультировать по анализу цитомегаловирус. Я до беременности сдала кровь на цитомегаловирус igG 237, m отрицательно. Сейчас родила в феврале 2020 сдала анализ igG больше 250, m отрицательно авидность 1 рефересное больше 0.5. В моче и слюне и кровь методом пцр не выявлено. Почему увеличился титр g? Реактивация вируса во время беременности была? Ребенку моему 5 мес. Во рту две язвы с фибрином в области горла не можем вылечить. Заживают появляются заново. Сдали соскоб пцр 8 июня выявлено цитомегаловирус ++++. Далее кровь igg 87, m отрицательно. Авидность сомнительная. Недавно снова сдали со рта выявлено, в моче выявлено. Кровь пцр ДНК не обнаружено. IgG 54.1. m- отрицательно. Авидность 0.25 вероятность меньше 3 месяч. Низка референсное
больше 0.5. Скажите еще пожалуйста почему у него титр g ПОНИЗИЛСЯ? заранее большое спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-16 21:52
Наталья! Вам с врачом следует на величину показателей обсуждать, а проводить лечение очевидного процесса -стоматит вызван вирусом ЦМВ. Проводить лечение ЦМВ, т. к. вирус выявлен на слизистой и в моче. Цифры меняются в крови. И порой их изменение невозможно объяснить. Необходимо принимать уже действительность такой какая она есть и проводить лечение инфекционного процесса. Удачи вам.