Язвочки цитомегаловирус

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, до беременности сдавала кровь на цитомегаловирус был g 233, м - отрицательно. После беременности g237, m отрицательно. Авидность 1 референсрое больше 0.5
. ребенку 5 месяцев появились два розовых пятна в области горла с фибрином. Его беспокоят, руками лезет в рот, повысилось слюноотделение. Лечили стоматит ничего не помогали. Сдали соскоб с язвочек метод пцр выявлено цитомегаловирус ++++. Через неделю сдали кровь ребёнку на cmv g 85, m отрицательно. Авидность 0.43 референсное больше 5. написано результат сомнительный пересдать через 2 недели. Скажите пожалуйста он от меня заразился и эти язвочки от цитомегаловируса? И у него по анализу острая форма? И какими препаратами лечить?. Свечи Виферон 1 св 2 раза в день месяц проставили. Еще нужно ставить? Нам нужно сдвать мочу на
Cmv, кровь заново и пцр слюны? Язвочки немного стали затягиваться появилась ямка как выболела. Заранее большое спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-07-03 19:45
Здравствуте. Меньше взрослые целуйте ребенка в лицо. Лечение цмв- это ацикловир и его производные.
Для характера инфекционного процесса нужно видеть клин. Ан. крови.
Чтоб верифицировать распространение вируса по оргнизму, да нужно сдать пцр на этот вирус в моче, крови и проверить на вэб, гв 6 типа.
Всего доброго.