Обязательно ли пролечивать данный вирус во время беременности?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, на сроке 9-10 недель беременности анализ крови на цитомегаловирус показал JgM положительный кп-2,00 JgG 1: 200, авидность 44%, ПЦР в мазке отрицательный, в слюне также не обнаружено. Через 10 дней анализ крови показывает JgM положительный кп-1,63 JgG 1: 400, авидность 49%. до беременности никогда данный анализ не сдавался. Врач порекомендовала сдать пцр мочи, при этом сказала если результат будет положительным, то лечение необходимо, при отрицательном лечение не потребуется.
Очень буду Благодарна именно за Вашу рекомендацию.
Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 марта 2016 года

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-03-27 23:11
Окончательное решение за акушер-гинекологом. Он видит полную картину.
пока, по представленным анализам - НАБЛЮДЕНИЕ.
Мария 2016-03-27 23:41
Благодарю за ответ.