Цитамегаловирус в моче ребенка

Спрашивает: Volga
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! В нашем городе нет доктора-иммунолога. Проблема острая, т. к. касается 7-месячных детей. У девочек-двойняшек взяли кровь из вены. Обнаружили повышенное количество антител цитамегаловируса (в 4 раза выше верхней границы нормы). Срочно сдали кровь на CMV и мочу. В крови вирус не обнаружен. В моче обнаружен. Как нам объяснил невропатолог-главное, чтоб не обнаружился в крови, но лечить все-равно нужно. Детки недоношенные, есть проблемы с развитием(небольшое отставание в физическом развитии). Невропатолог утверждает, что проблемы с развитием могут быть связаны с вирусом. Пожалуйста, подскажите каким образом нам лечить вирус, который обнаружен в моче и через какое время пересдавать анализ мочи? Пока из лечения было только: свети виферон дней* свеча. Спасибо большое!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

6 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-11 09:15
Здравствуйте! Вирус лечится противовирусным препаратом! Так как ЦМВ из группы герпес вирусов-то и лечить его нужно препаратами для лечения герпесвирусов! Ситуация в том-что в инструкции этих препаратов не написано -что лечить ими ЦМВ-но есть такое понятие как офф лейбл-когда лечать не по инструкции! Виферон только лишь лечит цмв через иммунную систему-а непосредственно на вирус (как например антибиотик на микроб) не влияет!
сдавать анализы нужно минимум через месяц после проведенного лечения!
всего доброго
Платная консультация
Volga 2017-02-11 17:21
Добрый день! Спасибо большое за ответ! Пожалуйста, подскажите какими препаратами мы можем лечить вирус? Действительно, пока не смогли найти лекарство самостоятельно. Конкретно от этого вируса.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-11 22:28
Разными можете, что способны купить.
Платная консультация
Volga 2017-02-18 18:50
Пожалуйста, напишите какими конкретно препаратами лечится этот вирус, если он не обнаружен в крови, но обнаружен в моче ребенка. Напишите пожалуйста названия
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-18 19:20
Ацикловир-валтрекс-фамвир-все препараты из этой группы
Платная консультация
Volga 2017-02-19 17:49
Спасибо большое!