Вирус Эпштейн Барр

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Мне 17 лет, год назад у меня были красные высыпания на теле, пролежала в больнице, поставили диагноз: Крапивница. В феврале этого года сильно простыла. Неделю держалась температура 39 и не сбивалась, затем начала сбиваться после приема антибиотиков, но на протяжении 2 месяцев держался субфебрилитет. Диагноз был поставлен ОРВИ. Но по рентгену показало, что это был бронхит, но в легких не прослушивалось. В марте начались боли в суставах, было тяжело ходить. Боли в коленях, локтях и в правой пятке. Попала в больницу им. Сеченова, пролежала там весь апрель. Поставили диагноз: Реактивный артрит. С 17 апреля пью Сульфасалазин. Никаких изменений в суставах нет, подвижность хорошая, на рентгене и УЗИ показало сужение щелей в коленных суставах. Педиатр из Сеченова отправила на консультацию к инфекционисту. Инфекционист при осмотре сказала, что все хорошо, но увеличены лимфоузлы в шее. Выписала сдать кучу анализов. Пришли результаты. Обнаружен вирус герпеса 6 типа и вирус Эпштейн Барр(кровь ИФА). Герпес 6 типа IgG- положит.,IgM- отрицат. Цитомегаловирус не обнаружен(IgG, IgM, авидность) ничего не обнаружено в крови. Сдавала на вышеперечисленные анализы ДНК мочи, все три инфекции не обнаружены. Я приложила фотографию по результатам Эпштейн Барра. К инфекционисту на прием записана через 3 дня. Общий и биохимический анализ крови хороший, и общий анализ мочи тоже хороший. Вчера сдавала УЗИ брюшной полости, почек, мочевого пузыря, все хорошо. Также я сдавала микобактерии туберкулеза, ничего не обнаружено. Хронических болезней у меня нет, единственное есть ВСД, в семье только у бабушки есть хроническая болезнь- сахарный диабет. Никакими болезнями я не болела, ни ветрянкой, ни чем. Были ОРВИ, Ларингит и однажды в 10 лет была ангина, а также несколько раз были бронхиты. Я часто болеющая, очень часто болит горло. Бывают ощущения жара и потливости в голове при болях в горле, но на самом деле ничего этого нет. Скажите могли ли герпес 6 типа или Эпштейн Барр вызвать артрит и крапивницу. Какой прогноз при этих инфекциях? Возможно ли вылечиться и вести обычный образ жизни? Будет ли это угрозой в будущем при беременности? Можно ли вылечить артрит, если побороть эту инфекцию? Я читала, что это на всю жизнь и очень опасныеинфекции. Реально ли усыпить на всю жизнь эти инфекции и жить спокойной здоровой жизнью? И как повышать иммунитет, если нельзя переохлаждаться и на солнце нельзя быть при этих инфекциях?
Теги: епштейн бар и увеличенны лимфоузлы, как усыпить вирус эпштейна барра, вирус эйштебарра и артрит
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июля 2015 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-07-06 00:24
Ольга! Вы еще не полностью обследованы на инфекцию Эпштейна-Барр, чтобы говорить, что причина именно в ней. Нет ПЦР и авидности Эпштейна-Барр. Надо сдать кровь на стерильность и гемокультуру, ВИЧ инфекцию, гепатиты. Все, что впервые появилось в феврале месяце, продолжается и сейчас. Вам нужно полностью обследоваться, чтобы выявить инфекционный агент, который является причиной всех этих проявлений, которые есть у Вас.
Платная консультация
Елена 2016-07-25 12:10
Здравствуйте. У меня аэб инфекция хроническая иммунолог ставит. Пью изопринозин. У меня хроническая усталость, во рту увеличены слюнные железы. Болит очень шея вся и скованная вся и стягивает прям до ключицы и в сторону уха тоже горло душит прям. Горло болит и пузырьки вылезают и дрожь в теле. Таблетки че-то не помогают. Что делать если так душит шею и сковывает и еще на лицо немного как немеет
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-28 14:09
Елена! Как всякая хроническая вирусная инфекция ВЭБ может находится в стадии развития вируса. Это должны подтвердить анализы - мазок со слизистой ротоглотки на реакцию ПЦР ВЭБ должен быть положительным. Тогда можно говорить, что вирус есть в крови, и требуется проведение противовирусной терапии. Если ответ отрицательный, то вируса нет. И лечение по вирусу не проводится. Тогда нужно будет искать причину всех ваших жалоб заново.
Платная консультация
Ирина 2018-12-04 13:53
Елена, вы нашли причину вашего состоянии? Тоже мучась такими симптомами
Pandagirl213 2019-08-25 10:17
Ирина, Вы вылечились и чем?
Елена 2020-05-26 19:07
Ирина вам легче? Можете мне на почту написать piskunova.2012@mail. Ru