Вирус Эпштейна-барр

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, С мужем сдали анализы на антитела к ВЭБ. Я на 26 неделе беременности (6 месяцев). У мужа вчера начало болеть горло. Но почему-то первый показатель у меня в 2 раза больше. Почему у меня 462 (горло НЕ БОЛИТ), а у мужа 212 (У НЕГО БОЛИТ ГОРЛО)? Почему так? Очень переживаю за ребенка. Помогите расшифровать результаты анализов. Буду благодарна за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-06 17:05
Татьяна! Обследования методом ИФА на эти 2 класса антител только указывают на то, что вы оба уже переболели этим вирусом в прошлом. Чтобы выявить сам вирус на данный момент нужно сдать кровь и мазок из носоглотки или слюну на ПЦР к ВЭБ. ПЦР при наличии вируса выявляет ДНК если она есть в этих средах. Если ДНК не будет выявлено, то вы здоровы от вируса. Жалобы могут быть у мужа, если на слизистой есть ВЭБ или другой вирус герпеса -ВПРГ 1/2 тип, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. 7 тип, 8 тип. На которые тоже проводится ПЦР. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-12-09 14:58
Спасибо большое за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-09 15:46
Татьяна! Пожалуйста, здоровья Вам.