Вирус Эпштейн Барра

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Сдала кровь на иммуноглобулины G вируса Эпштейн Барра. При норме от 0 до 100 результат моего анализа 570. Почитала много страшилок по поводу этого вируса. Понимаю что анализ необходимо сдать на все виды иммуноглобулинов. Скажите, пожалуйста, если вирус вдруг проявляется в хронической форме это ведь не означает, что абсолютно точно в организме есть злокачественные образования? Я правильно понимаю, что хроническая форма вируса может провоцировать опухоли, но это не абсолютная закономерность, а только вероятность? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-25 00:06
Евгения! Вы все понимаете неправильно. Не читайте страшилок. Метод ИФА выявил класс антител G, которые появляются в организме, когда инфекция уже побывала в нем. Чтобы определить сам вирус, сдайте кровь на реакцию ПЦР ВЭБ качественный анализ. Если ДНК этого вируса не будет выявлена, значит в крови нет вируса ВЭБ. Вы здоровы и в крови циркулируют только антитела к вирусу. А антитела, это защита иммунной системы организма.