Эпштейн Барр

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите разобраться со здоровьем. Пол года назад воспалился подключичный лимфоузел справа, при этом постоянное першение в горле, слабость, была температура. Все начиналось как будто обычная простуда, единственное смешал увеличенный лимфоузел, обратился в больницу сделали пункцию, плохого не обнаружили единственное сказали есть какое то воспаление. Много обращался к терапевтам но все было как обычно, полоскать горло пить парацетамол вообщем всё то что не помогает. Так же у меня были боли в грудной клетки, сделал мрт тоже плохого не обнаружили. Все продолжалось уже месяцы три. Увеличенный Лимфоузел не рос, а был в одном положении даже иногда становился меньше но не проходил. Месяц назад обратился к иммунологу, пошёл сдал иммунограмму нашли вирус Эпштейн бар и ещё что то, фото иммунограммы прикреплю, врач назначила таблетки именован пять уколов, далее циклоферон 10 дней, то есть 1 день укол имунофана один день циклоферона, далее изопринозин 10 дней и цитросепт с панавир инлайт в горло, и гексоспрей. Я курс пропил стало легче узел постепенно начал уменьшаться но не проходить! Спустя дней 7 поменял климат так как работаю на севере, и тут опять началось то же самое, слабость в теле, першение горла тот же восполненный лимфоузел дал о себе знать, такое состояние как будто заболел. Помогите советом, что со мной мной может быть, куда обратиться что пропить что бы выздороветь. Может что то пропить в домашних условиях. Я тут начитался всякого что аж плохо становится. Заранее благодарю.
Теги: лимфоузлы при вирусе эпштейна барра, подключичные лимфоузлы при вирусе эпштейн барра, форум заболевших эпштейна барра не проходят лимфоузлы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 ноября 2015 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-16 17:44
Сергей! По тем обследованиям не видно, что вирус Эпштейна-Барр находится в организме. Метод ИФА показывает только наличие антител к данной инфекции. Количество Ig G очень низкое, Показатель Авидности очень высокий. Значит инфекция завершилась. Чтобы решить вопрос нужно ли проводить лечение по этой инфекции сдайте мазок со слизистой глотки на ПЦР Эпштейна-Барр и кровь из вены на ПЦР Эпштейна-Барр. Если результаты будут отрицательные, то лечение по этой инфекции не назначается. Вы кровь на ВИЧ сдавали?
Платная консультация
Сергей 2015-11-16 19:05
Да сдавал кровь на всякие венерические заболевания все отрицательно, в том числе и вич инфекции. Может стоит удалить лимфоузел тот который воспалён. А в целом иммунограмма моя в норме?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-16 19:40
Сергей! Я не иммунолог. По инфекционному процессу я дала вам комментарий и рекомендации. Лимфоузел не удаляйте. Это должны решить специалисты. Сдайте еще раз общий анализ крови.
Платная консультация
Сергей 2015-11-16 20:05
Спасибо за консультацию Елена Владимировна. Здоровья вам