Лечение вируса Эпштейн Барр

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, появилась сыпь на теле непонятного происхождения, сначала по колено была и по локоть, спустя месяц вижу прогресс - уже до бёдер доползла, а на теле — рассыпало по плечи , грудь и живот. Ранее не было ничего подобного, аллергиями ни в каких проявлениях не страдала, эксперименты с едой не делаю, домашних животных нет и никак не контактирую. Тем не менее прикрепляю анализ крови первичный и вторичный. Лечение на основе второго анализа в первые две недели было связано с очищением органов жкт, принятием антигистаминных так как думали что это аллергия (гипоалергенная диета, лактофильтрум, травы и чаи, зодак). Эти меры были приняты моим врачем, онлайн, в родном городе. , пока я бегала сдавала остальные анализы по факту где проживаю. Второй анализ был на выявление Эпштейн Барр, он оказался положительным. Добавила антивирусное циклоферон. Пошла к дерматологу — диагноз — контактный атопический дерматит, из лечения тоже что и было + гормональная мазь Момат. Пошла потом к инфекционисту — тот сказал пойти ещё раз к дерматологу, так как по его профилю нет никаких зацепок, но назначил набор доп анализов: гепатиты, герпесы 1,2,6 типа и вич. Сдала, жду результатов. . Из симптомов странных наблюдаю: температуру 37 около года, за последнюю неделю выпадение волос очень сильное, усталость часто, упадок сил, что мне несвойственно. Можете ли что то порекомендовать по дальнейшему лечению и диагностике?
Теги: общий анализ крови при вирусе эпштейн барра, анализ крови при эпштейн барра, молекулярно-биологическое исследование крови на вирус эпштейна-барра
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-24 20:46
Ангелина! Нужно сдавать кровь из вены методом ИФА на выявление антител 2-х классов М и G. А не так, как у вас нет данных по М. И нужно сдать слюну на метод ПЦР для ваыявления ДНК вирусов герпеса -ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭб, ВГЧ 6 тип. Показатели ОАК указывают на хроническую вирусную инфекцию и на синдром хронической усталости, т. к. повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы. Лечение будет назначено, когда будет выявлена причина, которая вызвала все эти нарушения. Всего доброго.