Вирус Эпштейн Барр методом ПЦР Положительный

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17лет
Хронические заболевания: Пансинусит, гастродуоденит
Здравствуйте, моей дочери 17 лет постоянно болеет простуда за простудой, заложен нос (переболела пано-синуситом 1,5 года назад). Постоянно субфебрильная температура 37,4, 37,2 под вечер бывает до 38. Всегда чувствует себя усталой, лицо очень часто краснеет на коже бывают высыпания. Пошли к терапевту выяснять причину, нас отправили на анализы, ждём результаты. Получили результат Герпес 4 типа — вирус Эпштейна-Барр- Положительный, медом ПЦР а так же Вирус герпеса 6 типа (HHV6) определение ДНК, качественный тест) - Положительный! . Какие наши действия дальше, к какому врачу обратиться. Что это может быть? Спасибо большое за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-12 18:17
Елена! Вирусы на слизистой, это основная причина всех жалоб у девушки. Нужно идти к врачу инфекционисту в поликлинику и проходить обследования по этим 2 вирусам дальше. Врач назначит лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-12-13 13:40
Спасибо!