Вирус Эпштейна барр

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит, гайморит, киста на корне зуба
Здравствуйте, доктор у меня температура уже почти год при этом никаких симптомов простудных заболеваний Нет
есть хронический тонзиллит хронический гайморит киста в зубе, при приеме Антибиотика Леволет температура 37 и 2 поднялась До 37 и 4 я принимала его 3 дня но прекратила прием Так как мне от него стало хуже
сдавала клинический анализ крови Все в норме кроме лимфоцитов 42%
Так же увеличены лимфоузлы надключный и подчелюстные
При осмотре онколог и гематолог не нашли патологии со своей стороны
Была отправлена к инфекционисту

Всё анализы в норме, кроме вируса эпштейна барр, он положительный
Может сдать какие то дополнительные анализы на этот вирус?
От него может быть температура?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-30 12:17
Елена! Такие жалобы могут быть при ВЭБ инфекции. Сдайте соскоб из носоглотки и кровь из вены на метод ПЦР для выявления ДНК ВЭБ. Всего доброго.