Какие анализы надо сдать

Спрашивает: Коля
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Доктор скажите какие анаоизы нужно сдават чтобы знат есть ВЭБ в организме. Или нет, острый или хронический.? Хотел проверит себя и дочку 4 годика. У нас кровь берет только из вены. Спасибо жду Вашего ответта.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 августа 2018 года

3 ответа

КОЛЯ 2018-08-14 10:44
У нас делают эти анализы Определение IgG к капсидным антигенам вируса Эпштейна-Барра (ВПГ-IV) в сыворотке крови ИФА-методом

Определение IgG к раннему антигену вируса Эпштейна-Барра (ВПГ-IV) в сыворотке крови ИФА-методом

Определение IgG к ядерному антигену вируса Эпштейна-Барра (ВПГ-IV) в сыворотке крови ИФА-методом

Определение IgM к капсидным антигенам вируса Эпштейна-Барра (ВПГ-IV) в сыворотке крови ИФА-методом этого достоточна СПАСИБО.
Коля 2018-08-14 13:25
. Доктор дочки 4 года,2 года назад зоболела была температура, увеличелис шейные и подчелюстные илимфоузлый и головый. Сдали анализы на ЦМВ и еше не знаю как называется токсоплазма что то токое. На ВЭБ сдавал или нет забыл. Сеичас лимфоузлы так и осталис только лимфоузел ноловый пришел норму.2. недели назад сдавали ОАК И ОАМ И БИОХИМИЮ в норме. Лимфоузлый подвижные на глаз не виден не болит. Вот хотелл узнат отчего у дочки увеличен лимфоузлый. У него и много гнилих зуб ворту. Может ли от этого увеличеватся зубы? Я сам получил ПВТ от гепатита С.2013 году вирус в минусе. С тех пор часто болею простуднамый заболеваниями.3 недели назад простудился от кондеционера. Заболела ухо, воспалился заушный лимфоузел, потом пришел норму. , но постепенно слабел, потливост, иногда стряламв ухе , сухой кашел, Такпродолжался 2 недели потом по саиту мне один врач назначил лечение. Амоксиклпа и бромгексин. Я уже курс закончил. Но появился бол не сильный в горле оюто слева то справа. И слобост. И протекает нос. И уменя нет иемператуы и лимфоузлыф в норме. Был у лор врача посмотрел ухо горло гос. Сказал что искревление носового перегородки. Доутор я из ближнего зарубежия и простите меня за граматические ошибки. Как Вы думаете это симптомый ВЭБ.? СПАСИБО
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-15 23:11
Коля! Можно сдать кровь из вены методом ИФА на эти 4 класса антител. И сдать слюну методом ПЦР к ВЭБ. Эти обследования могут установить наличие антител к этому вирусу и сам вирус, если он есть на слизистой верхних дыхательных путей по слюне. Всего доброго.