Вирус Эпштейн Барр?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня на голове пару месяцев назад начали появляться воспаления, сзади увеличились оба затылочных бугорка, появлялись болезненные шишки/прыщи, через какое-то время пропадали. Сейчас стало больше, болезненнее. Сходила к хирургу, сказал, что это не по его части - отправил к дерматологу, дерматолог направила на сдачу анализов.
Я нащупала горошину над ключицей, твердая, перекатывается, не болит, сходила на узи, сказали, что это лимфоузел заднего шейного треугольника, кровоток по нему нормальный, размер не увеличен. Сдала разные анализы. Общее состояние подавленное, температура вечером может подниматься до 37. Сейчас ощущение, что температура, но она нормальная, а голова тяжелая.
Эпштейн барр вирусом переболела около двух лет назад в острой форме, пролечилась и забыла о нем. Прилагаю актуальные анализы.
Что еще сдать? С чем может быть связано неважное состояние?
Теги: вирус эпштейна-барр антитела
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 марта 2017 года

19 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-07 12:51
Надежда! Вы должны сдать кровь из вены методом ИФА на маркеры ВЭБ класса М и G. Кровь на ПЦР ВЭБ качественный анализ.
Платная консультация
Надежда 2017-03-07 13:03
Спасибо!
А то, что я уже сдала на ВЭБ из вены - это что и о чем говорят результаты?
В целом по анализам крови есть что-то криминальное?
Надежда 2017-03-07 13:22
Как я понимаю из описания на сайте лаборатории, где сдавался анализ крови из вены, то это и было сделано методом ИФА
еще раз прикрепляю картинку с результатом
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-07 13:37
Надежда! Давайте дождемся полного ответа на обследования по ВЭБ. Т. к. ответы могут показать реактивацию этого вируса. Вы в первом послании не скинули эти данные. Необходимо давать всю информацию, чтобы можно было сделать выводы по развитию инфекции. Пройдите ПЦР, как я вам написала.
Платная консультация
Надежда 2017-03-07 13:44
Спасибо, скинула!
в первом посте прикреплены 4 картинки с результатами анализов, включая общий и биохимию, сейчас еще раз прикреплю сюда по отдельности, видимо нельзя все сразу
Надежда 2017-03-07 13:45
Еще АСЛО 11 (<40)
Надежда 2017-03-07 13:47
Извините, поправка, АСЛО 22 (норма <200)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-07 13:47
Надежда! Ситуация понятна, необходимо исключать реактивацию ВЭБ инфекции. Ждите полные ответы и проведите ПЦР.
Платная консультация
Надежда 2017-03-07 13:54
Спасибо Вам!
как будут остальные результаты - поделюсь с Вами.
В общем анализе крови есть что-то криминальное или пока не стоит переживать?
прикрепила выше несколько листов
Надежда 2017-03-07 14:00
Обновила информацию, результат по крови готов!
пцр нужно делать?
надежда 2017-03-09 11:37
Здравствуйте, пришел результат посева болячек на голове, которые беспокоят два месяца
какие лекарства стоит принимать, посоветуйте, пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-09 11:49
Надежда! Реактивации вируса ВЭБ нет, т. к. нет ранних белков и антител класса М. Лечение проводите -место высыпаний можно обрабатывать бактериофагом стафилококковым. Внутрь принимать Левофолоксацин по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. И добавьте пробиотик на 10 дней (Линекс, Максилак, Энтерол)
Платная консультация
Надежда 2017-03-09 11:53
Спасибо большое, Елена Владимировна!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-09 11:54
Надежда! Выздоравливайте. Удачи вам.
Платная консультация
Надежда 2017-06-18 20:33
Здравствуйте, болячки на голове все равно появляются.
Стоит ли пробовать пить другой антибиотик из списка?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-18 20:56
Надежда! Можно провести второй курс антибиотика, учитывая чувствительность.
Платная консультация
Надежда 2017-06-18 21:06
Подскажите, какой антибиотик из списка выбрать? Лучше же другой, наверное?
а если взять не из списка, а например, ципролет? Он убивает золотистый стафилоккок?
посоветуйте другой антибиотик и дозировку, пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-20 01:22
Надежда! Принимайте таблетки Ванкомицин. Этот препарат возможно принимать по 1г 2 раза в день. Курс 10 дней.
Платная консультация
Надежда 2017-06-20 10:06
Спасибо!