Эпштейн-Барр

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Мучает ком в горле два года. Появились ещё боли в горле. , болит челюсть, боли в грудной клетке. Обращалась к эндокринологу, он исключил проблему с щитовидкой. Сделала УЗИ и фгдс. Поставили ГЭРБ с вне пищеводными проявления и, эзофагит 1 ст недостаточность кардии, хронический гастрит, тип С, хронический дуоденит. Пролечилась у гастроэнторолога, лучше не стало. Обращалась несколько раз к лору, поставили хронический фарингит, назначают полоскать горло и рассасывающие таблетки. Говорят фарингит от желудка беспокоит. Постоянная слабость, усталость.
Сдала анализы еще такие
Трипсин в кале 10 ед при норме 80-160
Дисахариды в кале обнаружены
DNA Chlam. Pneumoniae (соскоб) кач не обнаружено
DNA Mycopl. Pneumoniae (соскоб) кач не обнаружено
DNA EBV (Эпштейн-Барр вирус) колич 2171 копий/мл
DNA CMV (цитомегаловирус) колич 0 копий/мл
DNA HHV6 (герпесвирус 6 тип) колич 945 копий/мл
общий анализ крови
эритроциты 4,4
гемоглобин 121
лейкоциты 4,4
эозинофилы 1
палочкоядерные 1
сегмент 42
лимфоциты 54
моноциты 2

Две недели назад переболела ОРВИ, принимала антибиотики
Вижу, что анализы плохие, подскажите пожалуйста что может быть и как лечить. Заранее очень благодарна.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 апреля 2018 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-14 12:02
Людмила! По тем данным, что при прислали, вам нужно получать лечение по поводу ГЭРБ у врача терапевта или гастроэнтеролога. ЛОР врач вам не нужен. Если у вас выделены ДНК этих 2 вирусов -ВЭБ и ВГЧ 6 тип (вы не указала из какой среды выявлено ДНК -слюна, кровь, моча) вы должны идти на прием к врачу инфекционисту в поликлинику. На очном осмотре этот специалист определиться в необходимости других исследований по этим вирусам. По итогам данных обследований выставит диагноз и решит вопрос о необходимости проведения лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2018-04-18 16:55
Здравствуйте. Спасибо вам за ответ. Это я сдавала соскоб из горла. По ГЭРБ я прошла лечение: эманера (месяц), итомед (месяц), энтерофурил, затем бифиформ, пепсан П. Сейчас мне назначили без обследования орликс и валоцикловир. Сдала дополнительные анализы, прилагаю их. Надо мне лечить ВЭБ? И что ещё сдать и делать? Ком в горле так и есть и в носу постоянно как то странно, как свербит что ли.
Людмила 2018-04-18 16:55
Людмила 2018-04-18 16:57
Вот ещё
Людмила 2018-04-18 16:59
Вот
Людмила 2018-04-18 17:02
Вэб
Людмила 2018-04-18 17:03
Ещё один
Людмила 2018-04-18 17:14
Еще сдала анализ кал на скрытую кровь Отрицательный
Яйца Гельминтов и прост. Не обнаружено.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-30 15:07
Людмила! Вы можете получать лечение препаратом Валоцикловир. Добавьте к приему капсулы Аевит по 1к. 2 раза в день после еды. Курс 10 дней. Таблетки Лорано, 1т. вечером. Курс 10 дней. Удачи вам.