Вирус Эпштейн-Барра

Спрашивает: Д.
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, добрый день, уважаемые доктора и специалисты! Хотелось узнать такую информацию. Возможно ли заражение половых органов женщины вирусом Эпштейн-Барра при попадании слюны? Что сдавать кровь или мазок из урогенитального тракта. Заранее большое спасибо за ответ и вашу работу.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 ноября 2015 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-19 22:29
Д.! Если Вы хотите проверить себя на эту инфекцию, то нужно сдать мазок со слизистых половых органов и кровь из вены на ПЦР Эпштейна -Барр. Если в ответах будет найден вирус, тогда проводится лечение этой инфекции.
Платная консультация
Д. 2015-11-20 07:20
Уважаемая Елена Владимировна, спасибо большое за овтет, у меня еще вопрос. Нужно ли провериться на гепатиты D, E и G после некзаищенного секса? Я была в другой стране и не знаю как там обстоит обстановка с этим. На B и C конечно проверюсь, а вот на эти 3 доополнительно стоит провериться? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-20 14:25
Д.! Пройдите проверку на ВИЧ инфекцию, гепатиты В и С.
Платная консультация
Д. 2015-11-23 07:35
Уважаемая Елена Владимировна, то есть на гепатиты D E G не надо сдавать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-23 20:34
Д.! Если не будут определены первых три -А, В, С. То на остальные проверяться не надо.
Платная консультация
Д. 2015-11-24 07:10
Увжаемая Елена Владимировна, а если предположить что человек принмиает наркотики? Я этого точно не знаю. Тогда надо все таки D E G?
И еще вопрос про гепатит A его тоже надо сдавать? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-24 14:12
Д.! Гапатит А проявляется только в острой форме. Хронического течения нет. Поэтому на него не обследуют. У пациентов, которые употребляют в/в наркотические вещества чаще всего определяется вирус гепатита С. И в поздних стадиях можно появиться ВИЧ инфекция. Остальные виды вирусов определяются, только при наличие хронических гепатитов В и С. Они всегда с ними рядом. Если нет В и С, то нет и этих гепатитов Д, Е, G.