Эпштейн Барр

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3.8
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, ребенку 3,8, недавно перенесла ветряную оспу. После иммунолог направил сдать анализ: Соскоб со слизистой ротоглотки. Результат анализа:
ВЭБ (вирус Эпштейна-Барр) Обнаружена ДНК возбудителя (11700 копий ДНК ВЭБ/мл.)
Вирус герпеса человека 6 тип: Обнаружена ДНК возбудителя (4500 копий ДНК HHV6/мл.)
Цитомегаловирус: Отрицательно.
Поясните результат пожалуйста, что это значит?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 декабря 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-12-19 21:10
Добрый день.
Это значит, что у ребенка обнаружены ВЭБ и герпес. Дальнейшая тактика и лечение определяется состоянием ребенка. Для этого обратитесь к инфекционисту.
Всего доброго.