Циталомегавирус

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребенка при рождении на волосистой части головы кожные дефекты без роста волос дерматолог направил сдать анализ на циталомегавирус результаты anti - CMV IgG 221.0 ед/мл < 6.0 - отрицательно
= 6.0 - положительно ребенку 1 год нужно ли проводить лечение и насколько этот вирус опасен для ребенка
Теги: мазок на циталомегавирус
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 сентября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-09 20:58
Ирина! Чтобы проводить лечение, необходимо выявить сам вирус. А у вас, сделана диагностика только антител к цитомегаловирусу. Поэтому, сдайте мазок из ротоглотки на ПЦР Цитомегаловирус качественный анализ. Если ответ будет отрицательным, то вируса нет в организме. А циркулируют только антитела к вирусу. Противовирусное лечение проводится только при наличие вируса. Лечение назначает детский инфекционист.
Платная консультация
Татьяна 2017-01-16 13:09
Здравствуйте! Ребенку 3 года 6 мес. Пошел в садик и стал часто болеть. Пульмонолог направила на анализ: ИФА IgG с ИА к ЦМВИ, ВПГ, хламидиям. Результат отрицатольный, кроме Цитомегаловирус Ig G: 1/200. Чем опасен и как лечить? За ранее спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-19 14:10
Татьяна! Метод ИФА выявил только антитела класса G. Лечение только по этим антителам не проводится, т. к. это уже защитные антитела. Необходимо еще проходить обследование по ЦМВ. Обратитесь к детскому инфекционисту.