Есть ли вирус в организме

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, мои анализы. ! Анализ: ЦМВ IgG250.0 ЕА/мл; ЦМВ IgM 0.29 S/CO отрицательно. Что обозначают эти титры? Дополнительно сдала мазок из урогенитальной зоны методом ПЦР и кровь и вены. Есть ли вирус в организме? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 апреля 2019 года

10 ответов

Ирина 2019-04-19 00:49
Простите, внесу уточнение IgG 250.0 ЕА/мл.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-19 10:37
Ирина! Пришлите фото ИФА где есть обследование на антитела к ЦМВ со всеми полями этой страницы, чтобы были видны все столбцы и строки таблицы.
Платная консультация
Ирина 2019-04-19 15:16
Добрый день! Спасибо за ответ! Бланк исследования остался в поликлинике. На следующей неделе постараюсь его сфотографировать и отправлю Вам!
Ирина 2019-04-21 00:41
Здравствуйте! Результаты анализа прикладываю. По этим данным можно сказать, есть ли вирус в организме?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-21 11:55
Ирина! Метод ИФА выявляет антитела к инфекциям, которые уже были или есть в организме. По ЦМВ выявлены антитела класса G. Это уже готовая защита от вируса. Повторно вы уже не заболеете. Вирус уже был у вас в прошлом времени. Если нет антител класса М, то пациент здоров от вируса. Его нет в крови. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-04-21 13:45
Спасибо за подробный ответ! Как возможно заражение? Я очень тщательно подхожу к интимным вопросам, не планировала и в ближайщем будущем не планирую беременность, поэтому всегда выбираю качественную барьерную контрацепцию. Вирус ЦМВ способен проникать через латекс?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-21 13:49
Ирина! Вирусы герпеса попадают в организм воздушно-капельным путем. При предохранении заражение не происходит вирусами ВИЧ, гепатитов В и С и другими герпесами, бактериями, паразитами.
Платная консультация
Ирина 2019-04-21 13:59
Большое спасибо за консультацию!
Ирина 2019-04-24 15:39
Добрый день! Сегодня с результатами моего обследования посетила очно инфекциониста. Заключение: ЦМВИ приобретенная латентное течение. Я не очень поняла, это значит я носитель ЦМВ? Инфекционист сказал, что такой высокий титр антител говорит о недавнем инфецировании, дейтствительно ли это так? Еще раз спасибо за подробные ответы!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-24 18:41
Ирина! Носитель в том случае, если метод ПЦР выявляет ДНК ЦМВ в мазке из носоглотки, крови, мочи, мазке из влагалища. А антитела, это не носительство. Это факт перенесенной инфекции в прошлом.